В летний период участились случаи хищения энергооборудования на всей территории Челябинской области

Общество
Главное управление лесами Челябинской области обращает внимание жителей на то, что кражи металлоконструкций линий электропередач наносят вред устойчивому энергообеспечению важных объектов, что, в свою очередь, приводит к значительным социальным последствиям!

Опоры воздушных линий несут большие весовые и ветровые нагрузки. Ослабление металлоконструкций, вызываемое хищением различных деталей, становится причиной падения опор. Подобные происшествия несут за собой масштабные отключения электроэнергии и могут привести к обесточиванию промышленных предприятий, социальных учреждений, объектов ЖКХ:

• котельных,

• водонапорных станций,

• очистных сооружений

Так же ГУ лесами Челябинской области напоминает, что хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики является серьезным уголовным преступления, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и штрафом до миллиона рублей, в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Учитывая факт того, что кражи с линий электропередачи нередко приводят к масштабным отключениям электроснабжения, призываем жителей региона к бдительности, оказанию содействия в выявлении злоумышленников и предотвращению краж.

К услугам населения работает телефон доверия: 8-800-700-33-59

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий