В конце прошлого года - 31 декабря лидерами правительств Китая и России было объявлено о старте годов туризма этих стран

Общество
2012 год был Годом российского туризма в Китае. 2013 год пройдет как Год китайского туризма в России. Сторонами запланировано более 300 мероприятий, среди которых ожидаются международные туристические выставки, форумы и фестивали. Такая глобальная программа позволит обогатить культурное сотрудничество между Россией и КНР

Челябинское концертное объединение - в числе участников. К слову, китайское искусство, на таком уровне, будет показано на Южном Урале впервые.

15 июля 2013 года в Челябинск прибыла делегация Шанхайского международного фестиваля искусств. Целью визита стал отбор творческих коллективов нашего региона для участия в Шанхайском фестивале искусств.

16 июля 2013 года состоится пресс-конференция, на которой представители делегации Китая расскажут об итогах рабочей поездки и поделятся впечатлениями от визита на Южный Урал. Встреча пройдет в концертном зале им. С.С. Прокофьева в 16:00. Министерство Культуры. Конечно же, не останется в стороне. Участниками пресс-конференции также станут: заместитель Министра культуры Челябинской области В.В. Харюшин, генеральный директор Челябинского концертного объединения А.Н. Пелымский и директор ансамбля танца «Урал» В.П. Карачинцев.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий