В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» полицейские совместно с депутатами посетили неблагополучные семьи

Общество
28 августа 2015г. челябинские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» совместно с депутатами посетили неблагополучные семьи.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску Юлия Смолина и депутат Челябинской городской Думы Сергей Резников посетили несколько семей, которые состоят на учете в отделе полиции как неблагополучные. Цель посещения – проверка условий проживания несовершеннолетних, их готовность к новому учебному году и оказание необходимой помощи.

В первой семье мать воспитывает двух сыновей 2001г.р. и 2004 г.р. От соседей в отдел полиции «Ленинский» поступили жалобы, что в квартире женщина с сожителем употребляют спиртное, после чего происходят скандалы. На момент проверки сотрудниками полиции женщина находилась в трезвом состоянии. Рассказала, что дети готовы к учебному году, однако есть некоторые проблемы с подготовкой, в частности с учебниками. Сергей Резников взял на контроль данную семью и в ближайшее время вопрос будет решен.

Перед посещением второй семьи инспектор ОДН Юлия Смолина пояснила, что семья ранее состояла на учете как неблагополучная, однако в последствии родители занялись воспитанием сына и были сняты с учета. В августе 2015г. из Отдела профилактики социального сиротства г. Челябинска поступила информация, что родители стали злоупотреблять спиртным напитками. Сотрудники полиции в ходе рейда проверили данную информацию. На момент посещения оба родителя находись в нетрезвом состоянии. В квартире антисанитарные условия, недопустимые для проживания ребенка и отсутствие необходимых продуктов. Из школьных принадлежностей для ребенка подготовлено несколько тетрадей и учебников.

«Родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а материалы направлены для рассмотрения на Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района» - пояснила Юлия Смолина. Если положительных изменений не произойдет, стражи порядка будут решать вопрос о подготовке материалов на лишение их родительских прав.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий