В Карталинском районе Челябинской области сотрудники Росгвардии вручили погоны подшефным кадетам

Общество
21 сентября 2017 года 20 первоклассников, учащихся 24-го взвода школы №2 поселка Локомотивный, были приняты в кадеты. Посвящение в кадеты прошло четко с военной выправкой и традиционно собрало большое количество зрителей – гостей и родителей первоклашек. Из рук начальника пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Карталинскому району майора полиции Алексея Зубарева учащиеся 1 «В» класса получили свои первые погоны. Впервые в этом году наряду с юными пограничниками, ракетчиками и спасателями в строй встали и юные гвардейцы. Почетные гости - представители Росгвардии, администрации района, а также других силовых ведомств поздравили ребят с этим важным событием и пожелали успехов в учебе.

В конце торжественной части кадетов угостили настоящей солдатской кашей.

Руководство Управления Росгвардии по Челябинской области уверено, что проведение подобной работы с подрастающим поколением поможет воспитать в них любовь к Отечеству, раскрыть больший потенциал, а также сформировать будущий кадровый состав самой структуры.

Отметим, что кадетский корпус «Сыны Отечества» МКОУ СОШ №2 имени Героя России Гаджиева Г.А. Локомотивного городского округа Челябинской области работает с 2010 года. В настоящий момент в нем обучаются 165 кадет в семи учебных взводах.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий