В Карталах направлено в суд уголовное дело по факту неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Общество
Органами дознания Линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте окончено и направлено в суд уголовное дело по факту неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Из материалов дела следует, что 15 января 2016 года в ходе рейдовых мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили семью, где мать 11-летнего ребенка с ограниченными возможностями не должным образом исполняет обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.

Сотрудники транспортной полиции установили, что данная гражданка злоупотребляет спиртными напитками, длительное время нигде не работает. От воспитания несовершеннолетнего женщина полностью устранилась. В доме отсутствуют необходимые продукты питания.

Мальчик был изъят из семьи и помещен в Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска Челябинской области».

Органами дознания установлено что, ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а в 2010 году за совершение аналогичного преступления была осуждена.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ. В настоящее время все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий