В Южноуральске сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия водителя Мерседеса

Общество
В Южноуральске около двух часов ночи на улице Станичной внимание сотрудников Росгвардии, находящихся на маршруте патрулирования, привлек опасно маневрирующий на проезжей части дороги и резко меняющий скорость движения автомобиль «Мерседес Е320» с не включенными световыми приборами.

Бойцы Росгвардии приняли решение оставить транспортное средство. Водитель Мерседеса не сразу подчинился законным требованиям сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, но вскоре после непродолжительной погони автомобиль был остановлен. Правоохранители по внешним признакам определили, что водитель находится в неадекватном состоянии. При общении с росгвардейцами речь мужчины была несвязной, а изо рта исходил резкий запах алкоголя. При проверке по базе данных сотрудники Росгвардии выяснили, что ранее судимый южноуралец, 1982 года рождения, находился за рулем автомобиля будучи ранее лишенным права управления транспортным средством на 20 месяцев за совершение аналогичного правонарушение.

Гражданин был задержан и передан прибывшим сотрудникам полиции. Проведенное медосвидетельствование установило, что мужчина находился в алкогольном опьянении.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий