В ЮУрГУ пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества России и Кыргызстана

Общество
8 сентября 2015 года на площадке ЮУрГУ при поддержке социально-экономического фонда «Евразийское содружество» пройдет круглый стол «Российско-Киргизские отношения как фактор стабильного развития».

В ходе мероприятия будут затронуты такие важнейшие аспекты инте-грационных процессов, как сотрудничество Кыргызстана и России в части взаимодействия органов власти и гражданского общества. Внимание будет уделено специфике выборного процесса на территории ЕАЭС. В частности, стороны обсудят сложности и проблемы грядущих парламентских выборов в республике Кыргызстан. Также стороны обсудят вопросы экономической ин-теграции в рамках ЕАЭС. Особое внимание будет уделено перспективам со-трудничества молодежных организаций обеих стран.

На круглом столе ожидается присутствие заместителя министра эконо-мического развития Челябинской области Антона Александровича Бахаева, начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского об-щества Министерства культуры Челябинской области Ильи Ивановича Ано-сова, а также экспертов из Кыргызстана и Южно-Уральского государственно-го университета.

Члены молодежных организаций от Уральского региона выступят с предложениями о сотрудничестве с молодежными объединениями Кыргыз-стана. В работе круглого стола примут участие граждане Кыргызстана – сту-денты, аспиранты и представители молодежных объединений Челябинской области, а также политологи, социологи, PR-специалисты и представители СМИ.

Круглый стол пройдет 8 сентября в 12 00, по адресу: г. Челябинск, пр-т Ленина, 76, ГУК ЮУрГУ, ауд. 909. По вопросам участия в мероприятии обра-щаться по тел.: 8 (351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова). По во-просам освещения проекта в СМИ – тел.: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Руднева).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий