В горбольнице № 6 открыли 2 отделения

Общество
В горбольнице № 6 открылось два отделения: экстренное крыло операционного блока и отделение травматологии. Деньги на ремонт были выделены из городского бюджета, а также внебюджетных средств лечебного учреждения.

«Своя операционная у экстренного отделения – это большой плюс. Она помогает развести потоки пациентов по профилю и увеличить пропускную способность, – отметил заместитель главного врача по медицинской части Сергей Сметанич. – Все оборудование новое, современное. Это наркозно-дыхательная аппаратура, операционный стол с электроприводом, который может менять положение, хирургические бестеневые лампы, позволяющие направить свет в любую сторону операционного поля».

В отделении травматологии полностью заменена система водоснабжения и отопления, канализация и электропроводка. Условия для пребывания больных стали более комфортными: палаты оснащены специальными кроватями и тумбочками, в каждом блоке есть туалет, коридоры оборудованы поручнями для пациентов, благоустроен холл для отдыха, созданы условия для питания и проведения лечебного процесса. Кроме удобств для пациентов, улучшены условия работы персонала. Как отметил главврач больницы Михаил Вербицкий, таким образом, мы решили еще одну проблему - кадровую. Теперь у нас приятно работать. У нас укомплектован штат практически на 100%. Прием работ сегодня, 26 августа проинспектировал глава города Евгений Тефтелев.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий