В Главное управление молодёжной политики Челябинской области пришла полиция

Общество
21 июня, в пятницу, представители редакции «Итогов74» не смогли получить в региональном управлении молодёжной политики возможность ознакомиться с оригиналами запрошенных неделю назад документов бюджетного планирования

Согласно действующему законодательству о средствах массовой информации органы государственной власти обязаны в течение семи дней со дня получения письменного запроса предоставить возможность ознакомиться с оригиналами необходимых документов.

Редакция газеты «Итоги74» направила такой запрос 14 июня, соответственно, последний срок для ознакомления с документами был 21 июня до конца рабочего дня. 

Главное управление молодёжной политики Челябинской области необходимых документов бюджетного планирования не предоставило, уведомления об отказе в предоставлении информации представителю редакции не вручило. В устной беседе сотрудники управления пояснили, что ответ не готов и будет направлен в течение 30 дней. 

Не согласившись с таким незаконным бездействием Главного управления молодёжной политики Челябинской области, главный редактор газеты «Итоги74» Станислав Вахрушев вызвал сотрудников полиции для документирования обстоятельств совершения административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (отказ в предоставлении информации). 

С сотрудников Главного управления молодёжной политики Челябинской области на месте были взяты пояснения об отказе предоставить информацию.

Комментарии (16)
Траппер
22.06.2013 04:40
Газете Итоги74 не предоставляют информацию?
По закону - редакция права.
Посмотрим на то, что скажет Прокуратура.
Guest
22.06.2013 16:27
Типичный провокатор от СМИ, пытающийся пропиариться в сложившейся ситуации,выжать что можно по максимуму.
Guest
22.06.2013 21:35
Станислав, тебе больше разве писать не о чем было? Явно видно что перед видео ты прям перечитал различных книжек! В суд нужно обращаться в такой ситуации, а не полицию дергать, по мимо тебя полиция занимается раскрытием преступлений, наркоманов ловят, контролируют общественный порядок, а ты тупо хотел засветиться на видео как самый умный. Могу сказать одно - салага, тебе еще расти и расти!
Guest
23.06.2013 10:25
Северный Олень )
Guest
23.06.2013 10:30
Это не журналисты) это явно какая-то мини гей-группировка))) которые решили и себя проверить в роли супер-героев! очередной цирк.. *06
Сергей
23.06.2013 10:42
Анонимные комментаторы, не вы ли в роли обиженных на этом видео.
й
23.06.2013 10:45
Вот циркачи, малолетние) Станислав ты настоящий.. Станислав )) так скажем. Чушь, полная! кому это нужно? выкладывать видео на полчаса с вот этим вот! Зачем вызывать ПОлицию и еще их же снимать? Боитесь что-ли?
Егор
23.06.2013 12:00
автор правильно подчеркнул, любое ведомство которое работает эффективно не станет скрывать свою деятельность. Наоборот будет стремиться к открытости и публичности. А там где воруют на молодежи и занимаются Очко-втирательством они наоборот будут припятствовать. Любопытный факт жена А Бахаева непосредственно имеет прямое отношение к закупкам которые проводит ГУМП. Его поездки заграницу , можно кстати провести параллель с фотографиями выложенные в соц-сети на страничке Екатерины Бахаевой.
Guest
23.06.2013 18:50
шайка ---------- от СМИ провоцируют очередной высасанный из пальца конфликт в госучреждении , полицейские выглядят достойно но нерешительно в общении с явными провокаторами , которые пытаются представить данную ситуацию для собственного пиара . На первый взгляд их действия нарушают статьи КоАП РФ . Но они ничего не боятся - за ними прокуратура.
Guest
23.06.2013 19:00
От анонимных коментаторов.

Регистрироваться на этом говносайте с ярким оттенком желтого, не велика честь. На самом деле обиженными являются те люди , которые безаговорочно верят подобным , дешевым высерам.
Алена
23.06.2013 22:01
Стас молодец!!! Очень грамотный журналист. Он показал новую модель как можно достучаться до власти. Большинство редакций работают на власть. Журналистика умирает у нас в области. А тут такой яркий пример, я даже не ожидала... Еще раз, Стас молодец, буду постоянно следить за твоими публикациями и учиться у тебя. Я не верю тому , что про тебя говорят о твоей секс орентации, да если бы и так кому какое дело. Не обращай на их выпады , держись.
Упрямый
23.06.2013 22:05
Ой, какие здесь возгласы... Видно кому то сильно прищемили. Визг стоит такой что не удержался , оставил свой комментарий. Стас герой... Ждем продолжение твоих конструкций, как в различных ситуация с властью поступать. Очень поучительный ролик
Guest
23.06.2013 22:15
поддержу Стаса! не слушай выпады. До этого ролика был о тебе другого мнения, что ты продажный и переметнулся. Понимаю что ошибался.
Guest
24.06.2013 08:50
Очевидно, что журналист пиарится, занимается ерундой и отвлекает полицию (злоупотребляя своим правом). Кроме того, его внешний вид оставляет желать лучшего. Так что смотреть нечего. Куда сотрит 74ру? Результата нет и что хотели добиться не понятно. Невероятно "ИНТЕРЕСНЫЙ" репортаж.
Сергей С.
24.06.2013 09:09
Коментарии очень эмоциональные, чувствуется обиженность одной стороны. Модератор молодец пропускает негативные комментарии. Вот на страничке Айвара Валеева другой окрас эмоций и Позиция Вахрушева Станислава 100% одобряется и поддерживается .
Guest
24.06.2013 10:35
НА АЙФОН ХОТЬ СНИМАЛИ *06 *06 *06