В гала-концерте челябинских ДШИ с домрами будут танцевать, а барабаны поставят на стойки

Общество
5 мая на сцене Челябинского театра оперы и балеты имени Глинки состоится гала-концерт городского фестиваля – конкурса «Музыка детских сердец». Участие в фестивале по традиции примут все детские школы искусств города. В этом году концерт пройдет под девизом «Подари улыбку миру!»

Фестиваль проводится второй год подряд с целью развития детского творчества, выявления талантливых и одаренных детей и пропаганды позитивного имиджа школ искусств. Несмотря на столь короткий срок, форум завоевал признательность среди участников и стал одним из значимых городских мероприятий детского творчества.

«Концерт дает прекрасную возможность для ДШИ раскрыть свой творческий потенциал, выступить на одной из лучших сценических площадок г. Челябинска, что само по себе является высокой оценкой для начинающих артистов», - прокомментировал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

На суд зрителей свое творчество представят более 300 талантливых учащихся. На сцену выйдут лучшие из лучших - лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. Участники гала-концерта продемонстрируют мастерство в следующих направлениях: «Академическое», «Народное», «Современное».

На сцене будут представлены новые творческие коллективы: - эстрадный хор «Jamsession», камерный оркестр, ансамбль баянов и аккордеонов. Исполнители подготовили сюрприз публике: в знаменитом «Вальсе» Хачатуряна, написанном к драме Лермонтова «Маскарад», танцорами станут музыканты-домристы. В фолк-проекте «Сам-четверг» старинная утварь преобразится в музыкальные инструменты, а барабаны поднимут на стойки.

Не забудут и про юбилей Победы, часть номеров посвящена грядущему празднику. Многообразие жанров и стилей представленных номеров сделает праздник детского творчества ярким и незабываемым. Предваряет концерт масштабный вокально-хореографический пролог на основе попурри известных детских песен.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий