В День Матери 29 ноября активистами было собрано 4206 подписей против строительства Томинского ГОКа

Общество
Сегодня, 29 ноября 2015 года, в Челябинске прошла акция «НАС МНОГО». Параллельно с акцией, проходил сбор подписей граждан против строительства Томинского ГОКа.

В разных районах города в одиночные пикеты вышли 27 человек. Информационное сопровождение осуществляли: видеооператор Андрей Соловьев, фотографы Юрий Черкасов и Сергей Лихватских.

В акции участвовали жители Челябинска, города Коркино (Ольга Пахомова), поселка Новосинеглазово (Марина Артемьева). Акция продолжалась с 12.00 до 13.30. За полтора часа пикетчикам удалось собрать 4206 подписей.

Участники одиночных пикетов проводили агитационно-разъяснительные мероприятия среди жителей Челябинска по вопросам охраны окружающей среды, а также раздавали наклейки и листовки.

Екатерина Решетова

По словам организатора акции «НАС МНОГО» - Олеси Ефимовой:

«Подобные мероприятия будут проводиться каждый месяц для информирования большего количества жителей. Желающие участвовать — записывайтесь у организатора, места пикетов расписаны. Давайте на время уйдем от «менталитета салата оливье!». Новый Год состоится в любую погоду, но важно сплотить наши ряды сегодня и не дать олигархам травить народ и строить ГОК».

Центральный район:

Юлия Голубева

Марина АртемьеваМарина Артемьева

Ольга Иоговская

Светлана Зырянова

«Я сегодня приняла участие в пикете впервые. Особенно мне понравилось, что люди проявляют заботу о нас, о пикетчиках. Одна женщина принесла согревающие стельки, шесть пар, чтобы у пикетчиков не мерзли ноги. Стельки передали на ежедневную «Экологическую вахту «Не молчи!», - рассказывает Ольга Каёкина, участница пикета на перекрестке улиц Сони Кривой и Красной.

Ленинский район:

Ирина Гладышева, участник пикета, поделилась впечатлениями: «Я стояла в одиночном пикете на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского. Подходили люди, приносили уже заполненные подписные листы. Каждый второй, был информирован о проблеме строительства Томинского ГОКа. Те, кто не слышал о строительстве горно-обогатительного комбината, узнавали на месте и подписывали подписные листы. Также брали наклейки и листовки для передачи своим знакомым. Я обязательно буду принимать участие в подобных мероприятиях, потому что считаю - это мой гражданский долг!».

Курчатовский район:

«Чтобы оставить подпись, люди вставали в очередь. Все жители неравнодушны. Мы не дадим построить ГОК на территории Челябинской области!», - уверена Ирина Полетавкина, участница одиночного пикета на перекрестке проспектов Свердловского и Победы.

Ярослава Орлова

Супруги Анастасия и Сергей Вахрушевы очень довольны пикетом в целом: «С удовольствием видели, что пикетчики стоят не в одиночестве, а в окружении людей, которые берут у пикетчика листовки, берут наклейки и получают информацию о рисках, связанных со строительством Томинского ГОК. В итоге, мы получили массу позитива».

Один за всех и все за одного, в вместе мы - против ГОКа. Нас много!

Супруги Вахрушевы Анастасия и Сергей Геннадьевич

Яроцкая Надежда Васильевна

Напомним для читателей, первая акция «НАС МНОГО» прошла 2 ноября 2015 года. Цель акции – усиление одиночных пикетов «Экологической вахты «Не молчи!», проходящих возле здания Правительства Челябинской области, и привлечение дополнительного внимания жителей города в проблеме Томинского ГОКа.

Александр ШевяковАнатолий Иос

Ирина Кирсанова

Следите за актуальными новостями stopgok.itogi74.ru

Информация в группах:

vk Экологическая вахта "Не молчи!"

facebook Эковахта "Не молчи!"

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий