В Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Общество
С 20 октября по 2 ноября 2014 года на территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.Инспекторы ГИБДД в рамках мероприятия проведут беседы по безопасности дорожного движения с учащимися, конкурсы и викторины, посетят родительские собрания. Особое внимание будет уделено нарушением ПДД юными пешеходами, опасные действия детей будут пресечены, с ними будут проведены разъяснительные беседы, а также будет проведена работа с их родителями. Вблизи образовательных учреждений будут проведены акции по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.ГИБДД советует родителям регулярно напоминать правила дорожного движения детям. В тёмное время суток необходимо обеспечить детей светоотражающими элементами.Кроме того, в целях снижения травматизма необходимо пользоваться ремнями безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Инспекторы ГИБДД в рамках мероприятия проведут беседы по безопасности дорожного движения с учащимися, конкурсы и викторины, посетят родительские собрания. Особое внимание будет уделено нарушением ПДД юными пешеходами, опасные действия детей будут пресечены, с ними будут проведены разъяснительные беседы, а также будет проведена работа с их родителями. Вблизи образовательных учреждений будут проведены акции по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

ГИБДД советует родителям регулярно напоминать правила дорожного движения детям. В тёмное время суток необходимо обеспечить детей светоотражающими элементами.

Кроме того, в целях снижения травматизма необходимо пользоваться ремнями безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий