В Челябинске вынесен приговор мужчине, задержанному транспортными полицейскими за незаконный оборот наркотиков

Общество
Советским районным судом Челябинска вынесен приговор 19-летнему жителю Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Исходя из собранных следователями Южно-Уральского линейного управления материалов, 7 марта 2015 года во время стоянки пассажирского поезда сообщением «Нижневартовск – Астрахань» на станции Челябинск, сотрудники транспортной полиции задержали одного из пассажиров. При личном досмотре мужчины они обнаружили у него вещество, имевшее признаки наркотического.

В дальнейшем эксперты установили, что веществом является синтетическое наркотическое средство, массой 0,4 грамма. В отношении задержанного следователи челябинской транспортной полиции возбудили уголовное дело. После завершения расследования направили его в суд.

В настоящее время суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий