В Челябинске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество в крупном размере

Общество
В Металлургическом районе Челябинска сотрудники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте изъяли наркотическое средство в крупном размере.В Металлургическом районе Челябинска сотрудники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте изъяли наркотическое средство в крупном размере.

14 апреля 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции Южного Урала по подозрению в незаконном обороте наркотических средств выявили и задержали жительницу областного центра, 1990 года рождения. На вопрос полицейских о наличии у нее запрещенных веществ девушка ответила отрицательно.

Однако в ходе личного досмотра у подозреваемой в кармане верхней одежды был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Изъятое направлено на исследование.

Согласно заключению эксперта, содержимое свертка признано наркотическим средством героин массой 3,5 грамма, что являются крупным размером.

Транспортные полицейские установили, что задержанная официально нигде не работает, употребляет наркотики на протяжении длительного периода, ранее судима за совершение тяжких преступлений.

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий