В Челябинске сотрудники транспортной полиции по горячим следам раскрыли грабеж

Общество
В дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Челябинск Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте обратился 32-летний житель Челябинской области с заявлением о том, что случайный знакомый избил его, похитив при этом два сотовых телефона и деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, уже через пятнадцать минут после совершения преступления на привокзальной площади подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 29-летний житель города Тюмень. При личном досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты два мобильных телефона и денежные средства в сумме 2 100 рублей.

Транспортными полицейскими установлено, что потерпевший познакомившись с задержанным возле железнодорожного вокзала станции Челябинск, распивал спиртные напитки и хвастался новому знакомому крупной суммой денег.

Затем подозреваемый пригласил потерпевшего якобы в гости, и мужчины перешли через пешеходный мост в Ленинский район города Челябинска.

Недалеко от моста, подозреваемый нанес потерпевшему удар бутылкой по голове и открыто похитил из карманов его верхней одежды два сотовых телефона и денежные средства. После чего скрылся с места преступления.

Как установили транспортные полицейские, задержанный только несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за  совершение краж в поездах.

В ближайшее время в отношении мужчины будет принято процессуальное решение.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий