В Челябинске сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественном митинге, посвященному празднованию Великой Победы

Общество
5 мая в челябинской школе №53 имени 96-й танковой бригады Челябинского комсомола в честь празднования самого священного праздника для нашей странысостоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Была война.…Была Победа». На праздник были приглашены участники и ветераны войны и почетные гости из Управления Росгвардии по Челябинской области.

От имени начальника региональной Росгвардии собравшихся поздравил старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления майор Игорь Тренин и пожелал дорогим ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья.

«73 года отделяют нас от Великой Победы. Прошли десятилетия, родились и выросли новые поколения, но никогда не померкнет в памяти потомков великий подвиг нашего народа, совершенный им в битве с гитлеровским фашизмом»,- подчеркнул Игорь Юрьевич. 

На торжественном мероприятии ученики школы представили литературную композицию по мотивам произведений героя Советского Союза М. Джалиля, стихи и музыкальные номера.

Память о тех, кто не вернулся с той страшной войны, все присутствующие почтили минутой молчания, а группа учащихся возложила цветы к мемориальной доске и танковому обелиску, расположенному на территории школы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий