В Челябинске сотрудники Росгвардии поздравили подшефных с началом учебного года и рассказали историю жизни легендарного генерала А.А. Романова

Общество
В Челябинске сотрудники Росгвардии посетили подшефную школу - интернат №4 для детей с ограниченными физическими возможностями.

На торжественной линейке бойцы отряда мобильного особого назначения поздравили учащихся, а особенно тех, кто вступил на тропу знаний впервые, с Днем знаний, пожелали открытия новых горизонтов, легкого учебного года, наполненного радостным познанием и творчеством.

После официальной части мероприятия во дворе школы, росгвардейцы пригласили старшеклассников в актовый зал, где старший помощник начальника отделения по работе с личным составом южноуральской Росгвардии майор Игорь Тренин рассказал о великом генерале – полковнике Анатолии Романове. Школьники не с поддельным интересом слушали удивительные факты из биографии генерала и внимательно смотрели видеофильм, повествующий о его жизненном и служебном пути.

«Человеку необходима порой не физическая сила, а сила духа. Генерал-полковник Анатолий Александрович Романов – это пример мужества, стойкости, храбрости и безмерной любви к своему Отечеству и жизни!» - подытожил свой рассказ майор Росгвардии.

В завершении встречи некоторые мальчишки, пораженные твердостью духа, несгибаемостью характера легендарного военачальника, высказали огромное желание быть похожими на него. А директор образовательного учреждения Светлана Потапчук поблагодарила росгвардейцев за постоянную поддержку, тесное сотрудничество и отметила, что подобные примеры мужества вдохновляют ее воспитанников, дают уверенность в свои собственные силы.  

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий