В Челябинске состоялся интенсив по продвижению молодежной политики в регионе

Общество
Пресс-секретари НКО и представители муниципалитетов Челябинской области встретились на интенсиве «Планерка». Участники прослушали лекции, поделились опытом и обсудили развитие молодежной политики с помощью медиа. Событие прошло 31 мая в «Точке кипения».

Мастер-классы для гостей провели редакторы сайта «Молодежь Южного Урала» Анастасия Никулина, Надежда Балаева, Юлия Попова и пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Дарья Шишмаренкова.

Девушки рассказали о работе редакции портала, инструментах для эффективной деятельности пресс-службы и решения задач молодежной политики с помощью маркетинга. Участники не только обсудили актуальные темы, но и поработали в командах, представив продвижение бренда своих организаций.

Также лекторы поделились, как наполнить социальные сети полезным контентом, написать понятный пресс-релиз и выстроить рабочие и неформальные отношения с коллегами.

«Встречи со специалистами из муниципалитетов позволяют выстроить продуктивную систему работы не только в рамках медиа, но и сотрудничества между организациями в целом. Такие мероприятия особенно важны, потому что помогают развить молодежную политику в регионе», – комментирует Вадим Бобровский, исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области.

В ходе мероприятия спикеры подарили тематические книги авторам самых интересных вопросов. По итогу встречи участники получили сертификаты о прохождении медиаинтенсива «Планерка».

Организатором мероприятия выступила Ассоциация волонтеров Южного Урала. Событие прошло под эгидой проекта «Медиасреда Южного Урала», направленного на развитие новой журналистики в Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий