В Челябинске прошли консультации по услугам Росреестра в сфере недвижимости

Общество
24 октября 2018 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата организовали проведение Дня консультаций.

Консультации для жителей столицы Южного Урала были проведены Управлением Росреестра по Челябинской области и Кадастровой палатой в помещении многофункционального центра «Мои документы» на ул. Труда, 164 города Челябинска.

Площадка этого МФЦ была выбрана не случайно: здесь самый большой поток заявителей, кроме того,  услуги Росреестра являются одними из самых востребованных. В центр приехали специалисты, которые могли ответить на вопросы граждан и юридических лиц, связанные с постановкой на кадастровый учет и государственной регистрацией земельных участков и жилых объектов, договоров ипотеки и долевого участия в строительстве, а также с оспариванием кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Подобные мероприятия, когда сотрудники с целью консультирования оставляют свои рабочие места, не могут проводиться часто. Вместе с тем работа в Управлении Росреестра по Челябинской области поставлена таким образом, что получать разъяснения по возникающим вопросам заявители могут постоянно и другими самыми различными способами: по почте, через Интернет, при личном обращении или по телефону. В центральном офисе Управления   на ул.Елькина, 85 работает консультационный кабинет (каб. №102), справочные телефоны 8(351) 237-27-90, 8(351) 237-27-91, 8(351) 237-27-92. Кроме того, южноуральцы, как и жители других регионов России, могут воспользоваться круглосуточным бесплатным справочным многоканальным телефоном Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра 8 800 100 34 34.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий