В Челябинске прошла очередная бесплатная раздача саженцев деревьев

Общество
Раздача саженцев прошла в рамках проекта «74 000 деревьев Челябинской области ежегодно», который уже пятый год реализуется при поддержке депутата Государственной Думы от Челябинской области Владимира Бурматова. Инициатором акции выступил Губернатор региона Борис Дубровский.

Один из пунктов по раздаче молодых деревьев в этом году был развернут у главного входа в Сад Победы. На протяжении нескольких дней волонтеры депутата Госдумы Владимира Бурматова раздавали саженцы жителям Тракторозаводского района. Вместе с саженцами челябинцы получали и подробную инструкцию с руководством по высадке и уходом за деревьями. 

За саженцами пришли и те, кто участвует в этой акции не первый год. К примеру, Любовь Лепина в прошлом году благодаря проекту депутата озеленила территорию детского сада, в котором работает, а также украсила новыми деревцами свой двор. 

«Нам очень нравится проект Владимира Бурматова, в рамках которого можно бесплатно получить саженцы хвойных деревьев. Благодаря этому мы преобразили территорию садика, у нас теперь на каждом участке растет елочка. В этом году снова решили принять участие в этой акции», - отметила Любовь Лепина. 

Программы озеленения развернуты в Челябинске и в других городах региона, а раздача саженцев проходит ежегодно, весной и осенью. 

«Для Челябинской области вопрос экологии имеет особое значение, и благодаря этому проекту каждый житель сможет лично поучаствовать в изменении окружающей среды. Вместе мы внесем большой вклад в экологию и внешний вид городов. Мы решили, что идею Губернатора можно реализовать, подключив к проекту по озеленению те крупные города Челябинской области, для которых этот вопрос является актуальным», - заявил депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий