В Челябинске проходит форум активных граждан

Общество
В Челябинске 13-14 августа проходит пятый форум активных граждан «Сообщество».Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Форумы «Сообщество» станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

Для участия в форуме зарегистрировалось более пяти тысяч человек, это в три раза больше, чем на предыдущих форумах, уже прошедших в этом году в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске и Якутске. Наиболее активно на уральской площадке представлены участники из Челябинской и Свердловской областей.

В ближайшие два дня авторы социальных инициатив представят свои проекты экспертам и участникам форума «Сообщество». В рамках форума также пройдут общественные слушания по резонансной теме бэби-боксов, круглый стол по работе общественных наблюдательных комиссий, тематические дискуссии, в частности, по дорожной карте развития НКО. Кроме того, участники форума смогут посетить 11 мастер-классов по фандрайзингу, взаимодействию с властями, технологиям привлечения ресурсов, продвижению НКО, социальному предпринимательству и другие.


Комментарии (0)
Оставить свой комментарий