В Челябинске пройдет донорская акция в рамках Дня защиты детей

Общество
1 июня в Челябинске пройдет донорская акция, посвященная международному Дню защиты детей. В рамках мероприятия желающие смогут сдать компоненты крови для детей, проходящих лечение в детском областном онкогематологическом центре. В знак благодарности донорам малыши подготовили открытки.

Выездная бригада медиков будет принимать доноров в мобильном пункте заготовки крови, оснащенном современным оборудованием для забора и экспресс-тестирования крови. Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, о желании присоединиться к акции уже заявили коллективы нескольких крупных предприятий Южного Урала.

Доноров угостят сладким чаем и выдадут денежную компенсацию на питание в размере 503 рублей. А ребят, ожидающих родителей во время сдачи крови, и пришедших отметить праздник на челябинском Арбате, ждут увлекательные конкурсы и призы от Челябинской областной станции переливания крови.

Мобильный пункт заготовки крови разместится у театра оперы и балета на улице Ярославского,1. Все желающие смогут сдать кровь с 9 до 13 часов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий