В Челябинске продолжается планомерая работа по ликвидации стихийных свалок.

Общество
Челябинские общественники и волонтеры продолжают поиск несанкционированных свалок мусора в городе Челябинске. В этом направлении ведется постоянная работа. Месяц назад ими была составлена карта стихийных свалок в мегаполисе. На карте было нанесено 25 мест, где граждане незаконно валят мусор. Месяцем ранее Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы, на рабочем совещании показал эту карту губернатору. По итогам совещания было решено все эти свалки ликвидировать до Нового года.

Бурматов лично проконтролировал уборку мусора в тракторозаводском районе в 6-м Фабрично-заводском переулке.

 Причиной появления стихийных свалок, Бурматов считает плохую работу "ГорЭкоЦентр".

 Именно "ГорЭкоЦентр" занимается сбором и вывозом твердо бытовых отходов и их размещением на городской свалке. Так же в её задачи входит иная деятельность в сфере обращения с отходами на территории города Челябинска. 

«Это специально созданная организация, которой жители платят деньги за то, чтобы она следила за уборкой мусора и комплексно решала экологические задачи. Вместо этого по их вине произошла настоящая экологическая катастрофа для целого квартала. Сейчас, чтобы на этом месте не выросла вновь такая же гора мусора, необходимо оборудовать площадку, установить ограждение, привести все в порядок и следить за этим. Я подготовлю соответствующие депутатские запросы, чтобы данная проблема для жителей больше не возникала», — заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. 

На прошлой неделе были убраны свалки по адресам: Октябрьская, 1, Дегтярева, 15, Потемкина, 29. 

 Власти заявляют, что к Новому году все  найденные незаконные свалки будут ликвидированы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий