В Челябинске планируется чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Общество
Уже сейчас множество жителей пенсионного возраста изъявили желание принять участие в чемпионате. Заявки продолжают поступать со всей области.Следует напомнить, что в июле этого года в Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 

Организаторами турнира выступают три организации:

• Министерство социальных отношений Челябинской области,

• Отделение Союза пенсионеров по Челябинской области,

• Областная организация - Общество «Знание» России. 

Цель данного чемпионата – популяризация компьютерных технологий среди пожилых людей. Со слов представителей Министерства социальных отношений Челябинской области, владение такими навыками помогает людям старшего поколения успешно ориентироваться в современной информационной среде, расширять свой круг общения, а так же стать получателем услуг, используя Интернет. 

Всем участникам чемпионата выдается домашнее задание, выполняемое в программе PowerPoint, затем им предстоит продемонстрировать работу в программе MSOfficeWord. Так же оцениваться будут и другие навыки: умение пользоваться сайтом Сбербанка, порталом государственных услуг, электронными поисковыми системами. 

Финал же чемпионата пройдет 25 июля, и, по его итогам, сформируют областную команду для участия в III всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Ульяновске 5 сентября 2013 года. 

Заявки на участие принимаются до 22 июля 2013 года в оргкомитете по телефону 8(351) 263-37-57

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий