В Челябинске отметят международный день КВН

Общество
8 ноября челябинские КВНщики отметят свой профессиональный праздник. Студенческие команды выступят на больших переменах в вузах, а вечером в ДК «Железнодорожников» пройдет финал Открытой лиги и презентация юбилейного мероприятия «Снежные буераки».

«В честь праздника и в предвкушении празднования 25-летия Челябинского КВН на игру приглашены легенды, стоявшие четверть века назад у истоков движения в нашем городе. Бывшим КВНщикам, ныне шоуменам, бизнесменам, ведущим, предстоит спустя многие годы, вернуться на сцену 30 ноября на фестивале «Снежные Буераки», так что молодое поколение покажет эдакий мастер-класс и просветит о новых тенденциях в КВН, ведь ничто не стоит на месте», – отмечают организаторы.

В 17:00 состоится пресс-конференция, где «легенды челябинского КВН» расскажут об истории движения на Южном Урале, презентуют спецпроект, обсудят настоящее и будущее движения. А Александр Шутов, актер команды КВН «Наполеон Динамит», режиссер «Снежных буераков» расскажет о том, каким стал этот фестиваль за многие годы, чем отличается от других и какие сюрпризы готовят команды.

В 18:00 «легенды челябинского КВН» и начинающие команды в формате живого общения поделятся друг с другом опытом, смогут обсудить, что же поменялось в КВН за 25 лет его истории в Челябинске, поговорят о предстоящем фестивале и подготовке к нему, и ответят в индивидуальном порядке на вопросы журналистов.

В 19:00 пройдет завершающая игра Опен-лиги 2018 года. До финального этапа сезона добрались 5 команд: ученики гимназии №100 «Ротвейлер», возрастная команда «ФанДЮ», сельчане «Родня», девчонки из «Диккенс, например», а также команда «Андрей, я согласна на мозгобойню», объединившаяся с «Никита+1». В качестве гостей выступит финалист центральной лиги «Азия» - «Трактор» (ЮУрГАУ).

Участники представят зрителям выступления в рамках трех конкурсов «Приветствие», «Видеоконкурс» и «Музыкальное домашнее задание».

Подробная информация в официальной группе Вконтакте и на странице в Instagram @uralligakvn.

Добавим, 30 ноября «выпускники» челябинского КВН, среди которых не мало звезд, соберутся вместе на музыкальном фестивале «Снежные буераки». Так, зрители смогут увидеть чемпионов Высшей лиги 2014 года – команду КВН «Союз», «Плюшки имени Ярослава Мудрого» и актеров Стаса Ярушина и Татьяну Морозову.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий