В Челябинске начинается подготовка к строительству ледового городка "Русь богатырская"

Общество
В этом году администрация приняла решение, что традиционный зимний парк, располагающийся в центре города на площади Революции, обойдется без металлических аттракционов.   Сам же ледовый городок будет построен в древнерусском стиле.

В этом году ледяные скульптуры займут полностью всю площадь Революции, площадь украсят 18 объемный скульптур, изображающих известных персонажей из современных русских мультфильмов студии "Мельница", также из сказок Александра Пушкина и "Морозко". Над созданием композиций будут работать 43 специалиста, среди которых примут участие архитекторы из Челябинска и Екатеринбурга. Также было принято решение разделить городок на несколько зон, разграниченных по возрасту: для малышей будут построены небольшие скульптуры и маленькие горки, а старшие ребята смогут прокатиться с девятиметровых горок с несколькими спусками и разворотами. Для подсветки всех фигур и забора уже закуплена диодная лета.

Работы по строительству городка начнутся 1 декабря и по плану должны будут завершиться к 20 числу. Торжественное открытие городка, в котором примут участие главные Дед Мороз и Снегурочка города, состоится 26 декабря.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий