В Челябинске начался семинар-совещание по противодействию экстремизму

Общество
Участвуют заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, полпред в УрФО Игорь Холманских и губернаторы регионов.  

Сегодня, 18 мая, в здании Правительства Челябинской области проходит семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года».

В мероприятии участвуют руководители уральских регионов, за исключением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Он не смог принять участие в совещании, так как сейчас находится в Москве. Вместо него область представляет глава свердловского правительства Денис Паслер.

В Правительстве Челябинской области также присутствуют и руководители некоторых муниципальных образований Южного Урала, в частности глава Троицка Александр Виноградов, которого, судя по всему, пригласили на мероприятие в качестве «массовки»

Как сообщает корреспондент «Итогов74», речь на совещании идёт о трудовых мигрантах. Игорь Холманских отметил, в сфере межнациональных отношений в России отмечается стабильность и наши мигранты, в отличии от мигрантов в Евросоюзе, являются не иждивенцами, а полезными работниками.

«Профилактика экстремизма - приоритетное направление ввиду многочисленных попыток эскалации национальных конфликтов, - отметил заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. Мы движемся в правильном направлении. 80% граждан считает доброжелательными отношения между людьми различных национальностей в Российской Федерации.

Магомедов также заострил внимание публики на том, что население зачастую не знает, какая работа проводится властью в сфере предотвращения межнациональных конфликтов, поэтому такая работа должна более активно освещаться в СМИ.

Речь зашла и о событиях на Хованском кладбище в Москве. По мнению Магомедсалама Магомедова, драка произошла из-за острого конфликта преступных группировок, организованных по национальному принципу. Эти группировки являются тесно сплочёнными и привлекают на свою сторону мигрантов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий