Ураган в Челябинской области: ломало крыши, обрывались ЛЭП

Общество
Специалисты Центральных и Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» полностью возобновили подачу электричества потребителям на территории Челябинской области.

Следует отметить, что ситуация с погодой в регионе не улучшилась. Ожидаются ливни с грозами и порывами ветра до 25 м/с. Все службы работают в режиме повышенной готовности. Управление федеральных дорог «Южный Урал» просит воздержаться водителей от поездок.

Порывы ветра ломали линии электропередач, из-за чего оказались обесточенными несколько тысяч домов, в которых проживает свыше 9 тыс. человек. С нескольких домов сильными сорвало кровлю, в частности, в поселке Новосинеглазово. По данным ГУ МЧС по региону стихия наделала бед и в поселке Лебедевка в Еткульском районе. Были частично повреждены кровли четырёх 2-х этажных жилых домов, два дома по 12 квартир и два дома по 16 квартир, а также здания администрации и школы. Кроме того, в результате прохождения ветра в Лебедевке повреждены 4 столба ЛЭП.
отмечены перебои в электроснабжении 6 населенных пунктов В горно-заводской и центральной части Челябинской области были отмечены перебои в электроснабжении 6 населенных пунктов, обесточенными остались часть Кусы, поселки Октябрьский, Синеглазово, Дубровка, Исаково, Полина.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий