Управляющая компания превратила дом в трущобы

Общество
Коммунальщики оставили пенсионеров без горячей воды в морозы и потребовали с них 200 тысяч за ремонт бойлера. Войти в подъезд дома по Копейскому шоссе невозможно: то ли парилка, то ли газовая камера. В подвале сломался бойлер, горячая вода потекла не как обычно – из кранов в квартирах жильцов, а прямиком в подвал дома.

Во всем подъезде стоит туман с запахом канализации, стены начали покрываться изморозью, квартиры - плесенью. Только вот управляющая компания решила, что ЧП - не забота коммунальщиков.

«Мы позвонили в аварийную службу, нам ответили: вами заниматься никто не будет. Якобы, у дома есть долги за коммунальные услуги. Мы можем все квитанции показать, все оплачено! Тогда я говорю: я сейчас вызываю телевидение, депутатов, они к нам приезжают и показывают все это безобразие. В аварийной службе бросили трубку со словами: "Да хоть куда звоните!», - жалуется одна из жительниц дома.

Без депутата Госдумы и журналистов решить проблему действительно не получилось. Владимир Бурматов приехал на место сразу, как получил обращение от жителей. Парламентарий вызвал и представителей управляющей компании, которые, правда, убегали и прятались от жителей по всему двору, не желая отвечать на интересующие граждан вопросы.

- Рассказывайте, когда у людей будет горячая вода? – Поинтересовался Владимир Бурматов у мастера управляющей организации, которая сперва, усевшись в автомобиль, пыталась сбежать.
- Требуется замена теплообменника, он стоит 200 тысяч рублей, когда эти деньги соберут с жителей и его купят, спрашивайте у директора. У нее сегодня выходной день, - ответила представитель управляющей кампании.

Чтобы прояснить ситуацию, парламентарию пришлось нарушить отдых директора и позвонить уже ей, чтобы задать те же вопросы.
«Мы получили счет на теплообменник, в понедельник нам дают смету, и мы начинаем голосование на замену теплообменника», – обозначила расплывчатые перспективы директор управляющей компания "СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ» Гузель Волошина.

«Здесь дом доведенный до ручки. Управляющая компания ничего не делает, хамит жильцам. Подвал затоплен, фундамент может начать разрушаться, все парит, это опасно и с точки зрения санитарных норм, и с точки зрения конструктивна здания. При этом управляющая компания на голубом глазу заявляет, что сейчас они соберут 200 тысяч с жителей и заменят теплообменник. Откуда у людей такие деньги? Это пенсионеры, инвалиды, одинокие люди здесь живут. Неприкрытое хамство, убегающие и скрывающиеся от людей мастера – это уже тематика прокуратуры. Мы готовим запросы, я считаю, что руководство управляющей компании должно быть привлечено к ответственности», - подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Отметим, что коммунальные рейды депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым проводятся по поручению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий