Управления по делам молодежи Челябинской области в целом, поддерживает «Антитабачный»

Общество
Государственной думой не так давно был принят «Антитабачный» закон. И уже с 1 июня 2013 года россиянам запрещается курить почти во всех общественных местах. Штраф за курение в неположенном месте составит 3000 рублей.

Константин Захаров, депутат законодательного собрания Челябинской области, комментируя новый закон, не согласен с тем, что основное возмущение и недовольство идёт со стороны магазинов, которые получают основной свой доход с продажи сигарет и алкоголя. Так как дети и подростки 90% сигарет и алкоголя приобретают в киосках. В сетевых магазинах детям не продают подобную продукцию без паспорта.

Свое мнение по этому поводу есть и у начальника управления по делам молодежи Челябинской области, Сергея Авдеева, который уверен, что, в данное время, примерно 50% населения области курит. В Европе запретили курение. И там люди перестали курить, но не сразу. Все произошло со временем, так будет и в нашей области.

Управление по делам молодёжи Челябинской области, в целом, поддерживает закон. Там считают, что, здоровый образ жизни должен войти в привычку.

«Антитабачный» закон — это лобовая атака на табачные компании. В частности, пострадает малый бизнес, то есть киоски, которые распространяют сигареты.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий