Учёные создали беспроводной способ передачи электроэнергии!

Общество
Японским инженерам, работающим на базе предприятия Mitsubishi Heavy Industries удалось передать достаточный заряд электричества между устройствами в пространстве, без использования привычной проводки.   

Разработан метод передачи был в рамках программы Mitsubishi Heavy Industries по передаче электроэнергии из космоса на землю посредством электромагнитного (или любого другого) сигнала. Передать сигнал с зарядом электричества удалось пока только в Земных условиях, а расстояние передачи пока далеко не только от "космического", но и даже от "орбитального". Тем не менее, достигнутый успех внушает оптимизм.

Главное достижение инженеров состоит не только в том, чтобы передать энергию без применения проводов, сколько в том, что впервые переданный заряд удалось принять и использовать.

Подробностей относительно технологии передачи пока нет. Представители научной группы заявили, что результаты исследования будут опубликованы. "К созданию метода передачи их подтолкнули микроволновые печи" - поделились инженеры. Переданного таким образом заряда хватило, чтобы закипятить электрочайник.

Осталось только дождаться, когда данный способ передачи энергии дойдет в широкие массы для бытового использования.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий