Участники проекта «День без турникетов» посетят один из старейших аэрокосмических заводов страны

Общество
Сегодня, 20 февраля, в 14:00 ученики школы №1 города Сима отправятся на экскурсию на завод «Агрегат». Организаторы проекта совместно со специалистами расскажут детям об авиационном строении и покажут работу одного из ведущих заводов нашей страны изнутри.

«В рамках профориентации мы познакомим не только с процессами, но и историей производства. Завод в Симе – один из старейших предприятий в авиастроительной отрасли, его история начинается с 29 марта 1759 года. Первой продукцией был металл, потом сельскохозяйственная техника и наконец, оборудование для летательных аппаратов. Последние десять лет там производят запчасти для российской авиации», – отмечает координатор проекта Екатерина Баймухаметова.

Всероссийская акция «День без турникетов» создана для помощи школьникам 8 и 10 классов в выборе их будущей профессии. С этой целью организуются экскурсии на главные предприятия родного края. Там ребята могут увидеть, как делаются их любимые вещи. Приятным дополнением станет подарочная сувенирная продукция, выполненная в стилистике проекта.

Принять участие в «Дне без турникетов» может каждый желающий. Для этого нужно прислать от школы заявку организаторам проекта на три интересующие экскурсии. Основная часть встреч пройдет в период с 15 по 26 апреля. Больше информации в официальной группе.

Акция проводится при поддержке губернатора Челябинской области и министерства образования и науки. Партнерами проекта стали ведущие предприятия региона. Среди них не только заводы, но и медиахолдинги, агрохолдинги, обувная фабрика и т.д.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий