У 14-летней матери могут отобрать семимесячного сына

Общество
Челябинские органы социальной опеки могут забрать семимесячного мальчика из его семьи. 14-летняя мать оставила ребенка на попечительство пьющей бабушки, сама же дома почти не появляется. 

История произошла в поселке Чурилово (Тракторозаводской раойн). Инспекция по делам несовершеннолетних нанесла визит семье одной из школьниц после обращения социального работника, в котором говорилось о том, что девочка в течение 1 месяца вообще не посещала занятия. В квартире оказалась только бабушка несовершеннолетней с семимесячным ребенком на руках. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения рассказала представителям соц.службы о том, что 14-летняя девочка 30 марта родила сына и оставила его на воспитание дома. Сама же появляется в квартире очень редко и совсем не ходит в школу. У матери несовершеннолетней на иждивении находятся еще 3 дочери: 5, 7 и 9 лет. Дети живут в антисанитарных условиях. Установлено, что на ребенка до сих пор не оформлено свидетельство о рождении и опекунство, а у самой малолетней матери даже нет паспорта.

В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело в отношении матери 4 девочек за неисполнение родительских обязанностей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий