Транспортными полицейскими Линейного отдела полиции на станции Троицк задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Общество
01 сентября 2015 года в Троицке транспортные полицейские в зоне оперативного обслуживания выявили и задержали 17-летнего местного жителя, учащегося  одного из средне-специальных учебных заведений.

При личном досмотре у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом  конопли.

Направленное на исследование вещество было признано наркотическим средством марихуана массой более 200 граммов, что является крупным размером.

Несовершеннолетний признал, что нарвал марихуану для себя. Медицинское  обследование подтвердило, что наркотик молодой человек употреблял около 3 дней назад.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего составлен протокол о совершении административного правонарушения по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий