Транспортные полицейские выявили группу лиц за серию краж

Общество
Карталинские транспортные полицейские выявили группу лиц, совершившую серию кражСотрудниками Карталинского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте раскрыта серия краж имущества, принадлежащего железнодорожным предприятиям. 

14 июля текущего года в рамках проведения оперативно-профилактической операции «СЦБ - Металл» возле одного из пунктов приема лома города Карталы Челябинской области транспортными полицейскими по подозрению в совершении кражи железнодорожных деталей задержаны трое местных жителей. При осмотре автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, в багажнике обнаружены и изъяты б/у металлические предметы в виде деталей верхнего строения пути.

При опросе подозреваемых установлено, что данные запчасти мужчины похитили в ночь на 14 июля 2015 года из кладовой будки, находящейся у железнодорожного полотна.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативные сотрудники выяснили, что ранее данные лица похитили одноосную железнодорожную тележку (мадерон), предназначенную для перевозки профессионального инструмента. Данную тележку злоумышленники уже успели сдать в пункт приема лома. В настоящее время предпринимаются меры по изъятию похищенного. 

Сумма материального ущерба, причиненного железнодорожным предприятиям, уточняется.

Также транспортными полицейскими при проверке материала установлена причастность выявленных лиц к совершению нескольких квартирных краж, совершенных на территории Карталинского района. 

В отношении данных граждан в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий