Транспортные полицейские города Златоуста задержали подозреваемого, совершившего кражу денег в поезде

Общество
Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержан подозреваемый, совершивший кражу денежных средств из служебного купе проводников пассажирского поезда. 

15 ноября текущего года в Линейный отдел полиции на станции Златоуст поступила ориентировка от коллег из Уфимского линейного управления МВД России на транспорте о краже у проводника из служебного купе  пассажирского поезда № 147 сообщением «Нижневартовск - Астрахань» денег в сумме 14 тысяч рублей. Кража была совершена  в районе станции Кропачево Южно-Уральской железной дороги.

Златоустовские транспортные полицейские четко и в короткое время определив круг лиц, сошедших по станции Кропачево, установили водителя такси, подвозившего двух мужчин  от станции Кропачево до места их жительства в поселке Урмантау Салаватского района Республики Башкортостан.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, 1979 года рождения, был задержан по месту жительства.

В ходе разбирательства было  установлено, что задержанный возвращался с севера, где работал вахтовым методом со своим родственником. В пути следования он неоднократно  заходил в служебное купе проводников, чтобы  купить чай,  расплачиваясь при этом наличными, которые проводница служебного купе  при нем складывала в стоящий на столике пластиковый контейнер.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, перед самым выходом на станции Кропачево, мужчина зашел в  пустое купе проводников, откуда похитил контейнер с деньгами и отдал его на хранение родственнику, который не подозревал, что деньги ворованные.  

На допросе задержанный пояснил, что похитил деньги у проводника, как «дополнительный доход» для своей семьи.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий