Транспортные полицейские Челябинска установили несовершеннолетнего нарушителя

Общество
Сотрудники Линейного пункта полиции на станции Челябинск на пригородном железнодорожном вокзале выявили и задержали несовершеннолетнего, который курил в общественном месте.

На прошедшей неделе в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции ЛПП на станции Челябинск на крыльце пригородного вокзала был выявлен 17-летний житель города Карталы, который, нарушал установленный федеральным законом запрет курения табака на отдельных территориях.

Как установили транспортные полицейские, несовершеннолетний нарушитель нигде не учится и не работает, в Челябинск приехал для встречи с друзьями.

В настоящее время подросток привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 500 рублей.

Несовершеннолетний был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, в связи с удаленностью от места жительства и невозможностью передачи его законным представителям.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий