Транспортные полицейские Челябинска проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям

Общество
Транспортные полицейские на регулярной основе посещают семьи, которые находятся в социально опасном положении. В основном, это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, ведут асоциальный образ жизни.

Так, 16 февраля 2018 года в рамках профилактического мероприятия «Дети улиц» инспекторы ОДН Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте посетили семью, проживающую в поселке Новосинеглазовский (Челябинская область), где проверили, в каких условиях здесь проживают дети. В ходе посещения сотрудниками полиции установлено, что в небольшом доме с печным отоплением проживает мать, 1979 года рождения, и трое ее несовершеннолетних детей - дочь, 2002 года рождения, и двое сыновей, 2009 и 2017 годов рождения. 38-летняя женщина нигде не работает, живет на социальные пособия, злоупотребляет спиртными напитками, за посещением старшими детьми школьных занятий не следит, оздоровлением  детей не занимается.

При проверке бытовых условий инспекторами по делам несовершеннолетних отмечено, что в доме нет ремонта, грязно; оконные рамы рассохлись, и в комнате, где находится 9-месячный ребенок, постоянный сквозняк. Кроме того, в доме неисправна печь, в холодном помещении стоит устойчивый запах гари, на стенах копоть.

Сотрудниками Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте собран материал для привлечения женщины к уголовной ответственности в соответствии со статьей 156 УК РФ. Все материалы направлены в территориальный орган внутренних дел для принятия решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий