Традиционная встреча депутата Госдумы Владимира Бурматова с зоозащитниками

Общество
Челябинские зоозащитники нашли поддержку в Госдуме Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов посетил челябинские приюты для бездомных животных.

Встречи с зоозащитниками в приютах для бездомных собак и кошек стали уже традиционными для депутата Госдумы Владимира Бурматова. На этот раз парламентарий приехал в приют «Волчок», чтобы проверить, как идут работы по строительству тёплых зимних вольеров, а также - обустройству и утеплению кухни. Об этом зоозащитники попросили депутата в его прошлый приезд.
«У нас не было теплого вольера, в котором можно было бы селить слабых собак на период холодов. Владимир Бурматов оперативно откликнулся, нашел спонсоров и еще предложил утеплить кухню, на которой мы готовим еду для животных. Для нас такое внимание очень ценно, мало кто вообще доезжает до нашего приюта, так как он находится на окраине города», - говорит руководитель приюта для животных «Волчок» Люция Ахиялтдинова.
Кроме того, волонтеры Владимира Бурматова привезли в приют 180 килограммов корма, с таким же подарком парламентарий приехал и в приют «Хатико», куда попадают животные после серьезных травм, часто наносимых живодерами.
«Каждый раз, когда мы встречаемся с Владимиром Бурматовым, мы рассказываем ему о наших инициативах, предложениях, и видим моментальную обратную реакцию, причем выраженную в том числе в законопроектной деятельности. Благодаря ему был принят закон об ужесточении ответственности за живодерство, которого мы так долго ждали, сейчас он отстаивает запрет на контактную притравку, блокировку живодерского контента в сети интернет, это необходимые меры, которые требуются в современном гуманном обществе», - рассказала руководитель приюта для животных «Хатико» Екатерина Ковалишина.
Отметим, что недавно Владимир Бурматов поддержал челябинских активистов-зоозащитников денежными грантами, с помощью которых они смогут решить ряд важных для содержания бездомных животных проблем.
«Роль приютов, которые спасают собак и кошек, выхаживают, а затем пристраивают их в добрые руки, очень важна. Мы стараемся всякий раз помогать добровольцам, занятым этой работой. Также для меня, как для председателя Комитета Госдумы по экологии, важно иметь возможность обсудить с зоозащитниками наши законодательные инициативы в этой сфере», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий