Торжественное мероприятие посвященное присвоению улице имени гвардия лейтенанта Лаврова Сергея Степановича

Общество
17 августа 2013 года в 12.00 в посёлке Вавиловец Сосновского района Челябинской области состоялась торжественная церемония, посвящённая присвоению улице имени гвардии лейтенанта Лаврова Сергея Степановича. 

В мероприятии приняли участие:

Начальник отдела Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Киселёв Л.Н., заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Балдин С.Н., заместитель главы Сосновского муниципального района Ефимова Л.А., члены семьи героя и члены семей других погибших военнослужащих, а так же жители Челябинской области.

В своём выступлении Балдин С.Н. отметил, что в 2014 году будет отмечаться 25-летие окончания вывода советских войск из Афганистана. Мы всегда будем помнить о тех, кто не вернулся оттуда и из других «горячих точек», исполнив свой воинский и гражданский долг до конца.

Одним из таких героев был наш земляк, гвардии лейтенант Сергей Степанович Лавров, который 15 июня 1984 года погиб в бою около населённого пункта Кваш. Указом Президиума Верховного Совета СССР был награждён орденом Красной Звезды посмертно. Его имя занесено на мемориальную плиту в Челябинском высшем военном автомобильном инженерном училище, и упомянуто во Всесоюзной Книге Памяти воинов, погибших в Демократической Республике Афганистан.

Заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона заметил, что героизм, мужество и отвага воинов-южноуральцев, воевавших в Афганистане и других «горячих точках», навсегда останутся образцом беззаветного служения своему народу и верности военной присяге для нынешнего поколения солдат.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий