Технология «Ладошки» или Сбербанк идет в школы

Общество
Сбербанк представил техно-новинку, кампусную карту, которая упростит жизнь горожан. Наличные расчеты, предъявление пропусков уходят в прошлое. Сбербанк предлагает с технологическое решения в одной пластиковой карте, способной заменить пропуск, наличную оплату проезда, читательский билет и т. д. Карта хранит огромное количество информации. Жизнь горожан с этой картой становится намного удобнее и проще.

На ИННОПРОМЕ 2016 стенд Сбербанка был одним из самых функциональных. Посетителям показали действующие технологии. Председатель Уральского Сбербанка Владимир Черкашин подчеркнул, что эти технологии не из будущего, а реально работающие и их можно использовать в нашей городской среде.

Больше всего понравилась презентация биометрического терминала «Ладошки». Этот терминал разработан специально для школ и с его помощью можно оплачивать обеды не прибегая к наличным расчетам или расчетам пластиковой картой. Терминал идентифицирует человека по его ладони и списывает оплату со счета. Базовый комплект оборудования стоит 300 тысяч рублей.

На стендах Сбербанка посетители с огромным удовольствием совершали виртуальные велопрогулки по городу Екатеринбург. Пользовались услугой зарядки мобильных устройств. Ознакомились со стендом «Золотой квадрат», это выставка драгоценных монет.

Посетителей познакомили с возможностью поучаствовать в благотворительности при оплате за проезд. Достаточно было просто поднести карту к считывающему устройству и Вы становитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ, с карты списываются небольшие суммы денег на фонд «Подари жизнь».

Более 40 тысяч человек посетили стенд Сбербанка, сотрудники провели большую работу по приглашению на стенд. Был организован квест для знакомства с новыми технологиями, в конце которого более 700 человек стали обладателями главного приза – 100 рублевой купюры с изображением крымских достопримечательностей.

Терминал для оплаты школьных обедов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий