Таурус Банк лишился лицензии.

Общество
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Таурус Банка".

На сайте Центробанка появилась информацию об отзыве лицензии "Таурус Банк». Филиалы банка были в Санкт-Петербурге и Челябинске.

Решение о применении крайней меры воздействия, регулятор объясняет проведением АО «Таурус Банком» высокорискованной кредитной политики, не создаванием адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и не исполнением требований предписания надзорного органа в части введенных ограничений на осуществление отдельных банковских операций.

«Кроме того, на протяжении 2014 года и I квартала 2015 года кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций, а также операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», - сообщается на сайте регулятора. В данное время назначена временная администрация.

На сайте самого банка пока никакой информации об отзыве лицензии не значится.

АО «Таурус банк» является участником системы страхования вкладов. В данное время от вкладчиков осуществляется прием заявлений о выплате страхового возмещения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий