Связь и интернет МегаФона обеспечат успешную работу энергетиков Урала

Общество
18 февраля 2016 год. Челябинская область. Компания «МегаФон» победила в тендере на предоставление услуг связи для расширяемой части Челябинской ГРЭС ОАО «Фортум» - крупнейшей энергетической компании Урала и Западной Сибири. Оператор организовал телекоммуникационную инфраструктуру на территории нового энергоблока №1 в Челябинске.

На первом этапе специалисты «МегаФона» предоставили энергетикам фиксированную телефонную связь на 700 номеров, в дальнейшем будут организованы основные защищенные каналы передачи данных и цифровые каналы для передачи телеметрической информации. Надежные услуги в сети оператора помогут сотрудникам предприятия оперативно решать рабочие вопросы с коллегами и партнерами.

Напомним, в рамках реализации инвестиционной программы в декабре 2015 года компания «Фортум» ввела в эксплуатацию газовый энергоблок №1 на Челябинской ГРЭС. Общий план предполагает строительство восьми новых газовых энергоблоков и модернизацию существующего оборудования Уникальный по сложности проект, реализуемый в регионе, характеризуется внедрением высокоэффективного цикла с самыми прогрессивными на сегодня топливо-, энергосберегающими технологиями. Современные мощности обеспечат растущие потребности экономики Урала в электрической энергии.

Новый энергоблок ЧГРЭС также будет объединен в единую корпоративную сеть со всеми энергетическими объектами «Фортума», расположенными не только в Челябинской области, но и за ее пределами – в Тюмени, Нягани, Тобольске, Сургуте и Москве. Защищенная VPN-сеть (Virtual Private Network) обеспечит безопасный обмен любой конфиденциальной информацией. Находясь за тысячи километров друг от друга, энергетики смогут проводить селекторные совещания по средством телефонной и видеоконференцсвязи, а также быстро находить нужные документы в корпоративной базе данных.

«МегаФон» как универсальный оператор связи постоянно расширяет портфель телекомуслуг для своих клиентов, в соответствии с их потребностями. С Компанией «Фортум» мы успешно работаем уже не один год. А это значит, что предоставляемые нами услуги отвечают высоким стандартам качества, характеризующим деятельность «Фортума». Мы всегда готовы предлагать нашим партнерам новые решения для эффективного ведения их бизнеса», - говорит руководитель по развитию корпоративного бизнеса Челябинского отделения компании «МегаФон» Артур Нурмухометов.

Информационная справка

?ОАО «Фортум» - российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». В состав энергокомпании входят: Аргаяшская ТЭЦ, Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Челябинская ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Няганская и Челябинская ГРЭС, Тюменские и Челябинские тепловые сети. Головной офис находится в Челябинске. «Фортум» реализует инвестиционную программу по строительству генерирующих мощностей нового поколения, которая является самой масштабной в тепловой генерации электроэнергетической отрасли России.

ПАО «МегаФон» - оказывает услуги мобильной и фиксированной связи корпоративным клиентам, государственным заказчикам и операторам связи на всей территории России. Высокое качество услуг и сервиса позволяет «МегаФону» расти опережающими рынок и конкурентов темпами при работе с юридическими лицами. Каждая третья компания в России уже является клиентом «МегаФона».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий