Субсидии для малого и среднего бизнеса

Общество
В конце июня прошло аппаратное совещание при губернаторе Челябинской области, где министр экономического развития Елена Мурзина вновь напомнила главам муниципальных образований о содействии развитию малого и среднего бизнеса18 июня, незадолго до этого совещания, Е. Мурзина принимала участие в заседании конкурсной комиссии в Минэкономразвития РФ, где проходил отбор субъектов РФ для предоставления субсидий в рамках государственной программы. Как сообщила министр Челябинской области, в 2014 году дополнительно будет выделено 411 млн. рублей, и, из этой суммы, около 60 млн. рублей будет израсходовано на субсидирование муниципальных программ. В текущем же году общий бюджет муниципальных программ составит 75 млн. рублей. 

Субсидии выделяются разные, и это зависит от многих факторов. Хочется отметить, что лидером по сумме получения поддержки одним предпринимателем стал Нязепетровский район (12 000 р.). Так же интересно и то, что в 3-х муниципальных образованиях (Каслинский, Кизильский, Нагайбакский) подобное финансирование полностью отсутствовало.

Губернатор Михаил Юревич, в целом, доволен деятельностью по этому направлению, но заметил, что молодым предпринимателям редко удается получить полноценную поддержку государства. В основном, из-за большого количества требований. Хотя программ реализуется большое количество.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий