Столица Южного Урала станет участником проекта Open Innovations Startup Tour

Общество
16 и 17 апреля в Челябинске лучшие предприниматели, работающие с инновационными технологиями, поделятся профессиональным опытом и расскажут о возможностях поддержки молодых стартаперов на федеральном и региональном уровнях.

Участники смогут найти себе инвесторов и партнеров, а также побороться в конкурсе, главный приз которого – 300 тысяч рублей. Каждый получит шанс попасть в программу для молодых предпринимателей «Старт» и выиграть денежную награду – 2 миллиона. Всем победителям вручат пригласительные билеты на Startup Village – самую крупную конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», организатор мероприятия: «Главная тема Стартап Тура – «Цифровой регион». В каждом городе мы будем обсуждать проблемы, которые наиболее интересны именно здесь. Конечно, общими будут вопросы образования: что нужно изменить, чтобы ответить на вызовы, которые нам ставит цифровая экономика».

В программе мероприятия запланирована панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах» и краткий курс обучения стартап-инвестированию. Предприниматели, тренеры и эксперты в различных сферах экономики дадут мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании: бизнес-план, создание команды, развитие продукта, привлечение финансирования и маркетинг. На троллинг-сессии «Все, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить» эксперты расскажут о задачах фонда.

Направления конкурса стартапов: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Заявки на него принимаются до 2 апреля на официальном сайте мероприятия.

Отдельно до 14 апреля нужно зарегистрироваться и на бесплатное участие в деловой программе.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Труда. д. 179.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий