Стальная маска М-5. Капитализация процентов для будущих поколений

Общество
В экономике Челябинской области, якобы, прогрессируют симптомы опасной болезни. Областное TV на «голубом глазу» внедряет в мозги простодушных обывателей регулярные сводки о беспощадной борьбе с кризисом отдельных чиновников из близкого окружения губернатора. На самом деле это не так.

В сумятице массированной пропаганды кризисных «страшилок», одни теле-врачи-экономисты твердят о невозможности реанимации здоровья экономики региона без банкротных «способов» лечения.

Другие, малоизвестные интернет-эконом-гуру говорят, что симулянт (экономика региона), весьма ловко использует научные симптомы «экономической лихорадки», чтобы сказаться больным и получить финансовые пилюльки.

В тени остаются кукловоды растянутого многолетнего спектакля. Мягкая игра закулисных, камуфлирующих реальность медиа-идей, проходит без остановки. Внезапная короткая пауза, наверняка вызовет шокирующее прозрение у зрительской аудитории и публика поднимет крик. Как обычно - «...а король, король то голый!».

Симулякр кризиса. Кто рисует на стекле?

Приемы криминальной гонзо-науки фасцинологии используются в СМИ. Эта молодая, непризнанная научным сообществом дисциплина, целенаправленно изучает использование различных способов фоновых приемов окрашивания бытовых ситуаций для презентации потребителям различной информации.

Отпетые жулики и проходимцы широко пользуются приемами фасцинации для одурачивания жертв своих афер и преступных постановок.

Студент-первокурсник-экономист-государственный социолог- менеджер наизусть знает, единственный локомотив экономики в государстве — это само государство. И говорить о болезни экономики, значит лукавить для какой-то смуты или цели. В Челябинской области нет смуты. Нужна ясная цель. Металлургический тренд региона дымит устойчиво и планомерно. Да, маленьким заводикам в кризис будет туго. Хорошо, если их оставят доживать свой век в качестве памятников техногенной цивилизации. Но ведь ещё останутся и люди...

Диссимуляция потенции субверсии фак-торов. 2015 год

В ХХI веке в развитии экономики Челябинской области произойдет перезагрузка. Все приметы говорят об этом.

Один мой дальний родственник, когда покупает дорогую колбасу с брендом «Дубровская», искренне считает, что колбасный фарш для мясного суррогата готовит команда действующего губернатора. Наверное это не так, а ведь человеку не объяснишь обратное. У губернатора другой бренд. Тот, который его и направил руководить социально-экономическими процессами в регионе. Но только один тот бренд не вытянет всю экономику Южного Урала без помощи государства.

Такие экономические монстры ХХ века, как ЧТЗ, ДнепроГЭС и Магнитка, реакторы «Руслан» и «Людмила» — оказали историческое воздействие на оборонно-экономическую судьбу СССР. Некоторые из секретных мега-объектов находятся в Челябинской области. Но есть ещё один несекретный мега-объект, очень важный для судьбы будущих поколений.

На Южном Урале параллельно направлению трассы газопровода Бухара-Урал проходит древнеарийская стратегическая магистраль миграции человеческих ресурсов третьего тысячелетия. Учёные знают, что это строящаяся более ста лет трансконтинентальная автодорога Москва-Пекин-Дели, и её кусочек на территории Челябинской области - трасса М-5.

Государственная корпорация «Газпром», относительно использования газопровода Бухара Урал, а далее по карте Бозой -Чимкент, имеет свои виды. Магистральное направление Средняя Азия — Китай перспективно и интересно. Челябинская область обязана инициировать целенаправленно своё видение развития ситуации. Огромные энергетические мощности без работающих производств и человеческих ресурсов — в принципе неэффективны, остается опять одна газовая труба. А вот если сделать для трубы «оплётку» из развитой многокилометровой полосы отчуждения трассы М-5, то сразу появляются совсем другие горизонты.

Велодорожка из металлического листа. Живая сказка

Вот уже девятнадцать лет известный велопутешественник Искандер Аскаров с группой единомышленников мечтает сделать из металлического листа со специальным покрытием велотрассу мирового уровня по маршруту Уфа — Златоуст — Чебаркуль — Магнитогорск. И это не бред, так как люди собрались в команде образованные и достаточно компетентные в современных технологиях. Качественные асфальтовые покрытия для велотрасс экстра-класса с венесуэльским битумом по цене в десятки раз дороже, чем уральская стальная веломагистраль ХХI века. Металлургические мощности Челябинской области при желании «переплюнут» на километр масштаб всемирно известных велогонок, таких как «Тур де Франс» и «Джиро-д*Италия».

Идея замечательная. Но почему опять Уфа? Почему не Челябинск? Понятно, богатая многомиллионная Уфа ближе к Магнитогорску. Там вам и горные лыжи, там вам и хай-тек технологии круглогодичного туристического велоспорта с арочными туннелями на горных участках. Два города-миллионника соединяет между собой трасса М-5 с выходом на третий мегаполис-миллионник Екатеринбург. Вдоль дороги находятся моногорода Челябинской области: Сим-Аша-Юрюзань-Трехгорный-Златоуст-Миасс-Чебаркуль-Челябинск. Присоединить к проекту веломагистрали качественно нового мирового уровня реконструкцию «дороги жизни» М-5 просто необходимо. Идея создания велодороги-коммуникации из двадцатого века в двадцать первый на Южном Урале, при условии того, что автомагистраль М-5 пригодна сегодня для езды только на автомобилях с боестойкими колесами — имеет право на жизнь.

Великие государства и великие поколения рождаются из совокупления великих идей.

Только великая страна создаёт великие проекты для будущих поколений.

Масштабные экономические проекты с социальной направленностью — единственный путь выживания в третьем тысячелетии.

Словарь:

Диссимуляция (dissimulatio, лат.) — сознательное сокрытие (пример: признаков чего-либо по каким-либо причинам).

Чаще всего встречается в исторических ситуациях, когда политическим лидерам по объективным или субъективным причинам невыгодно сообщать публично о реальном положении вещей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий