Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении тяжкого вреда здоровью

Общество
21 мая в 2 часа 25 минут из дежурной части отдела полиции «Курчатовский» поступило сообщение о том, что в одном из садовых товариществ мужчине причинено ножевое ранение.

На место незамедлительно выдвинулись сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ. Росгвардейцев встретила женщина, 1970 года рождения, которая пояснила, что они с мужем организовали застолье, на котором присутствовали их общие знакомые. Один из мужчин, 1975 года рождения, проявлял к ней знаки внимания, но после получения отказа и непродолжительного конфликта с ее супругом, был вынужден покинуть дачный участок. Вскоре же он решил вернуться для окончательного выяснения отношений, приведя с собой еще несколько человек.

Как пояснил задержанный, хозяин дачного участка, - почувствовав перевес сил, он схватил нож и нанес вернувшемуся обидчику ножевое ранение после чего сам же и вызвал карету «скорой помощи».

На момент прибытия сотрудников Росгвардии подозреваемый в совершении данного преступления находился на месте происшествия, где был задержан и передан представителям следственно-оперативной группы УМВД России по г. Челябинску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий