Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны Петра Храмцова

Общество
11 февраля 2018 года ветерану Великой отечественной войны и труда, много лет отдавшему становлению и развитию службы вневедомственной охраны Челябинской области, Петру Васильевичу Храмцову исполнилось 94 года. Поздравить ветерана с днем рождения пришли сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области. Последний на Южном Урале из участников битвы за Берлин на пороге своей квартиры вместе с любимой супругой Ниной Ивановной радужной улыбкой встречает гостей. Семья, прожившая в браке более 70 лет, на перебой благодарит за визит и оказанное внимание.

От лица руководства управления Росгвардии и лично начальника Александра Ясинского начальник вневедомственной охраны Челябинской области полковник полиции Андрей Байер пожелал Петру Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа. В знак признательности и глубокого уважения Андрей Александрович вручил фронтовику цветы и подарки.

За торжественным чаепитием, без которого ветераны не выпускают из своей квартиры ни одного входящего, полковник милиции в отставке Петр Храмцов рассказал о годах нахождения на фронтах Великой Отечественной войны.

Пётр Храмцов имеет три боевых ордена и 19 медалей, в числе их – орден Красной звезды, ордена Отечественной войны I и II степени, медаль «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», медаль Жукова и другие. За время боевых действий у полковника милиции в отставке было два лёгких ранения и одна контузия.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий