Сотрудники транспортной полиции Челябинска задержали подозреваемую в краже на железнодорожном вокзале

Общество
01 августа 2015 в Линейный пункт полиции на станции Челябинск Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте обратился с заявлением о краже продавец торговой точки, расположенной на втором этаже железнодорожного вокзала Челябинска.

Потерпевший сообщил полицейским, что было похищено: восемь сотовых телефонов, ноутбук, две флеш-карты и деньги в сумме 4 000 рублей

Транспортные полицейские незамедлительно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям, в результате чего подозреваемая в совершении кражи была установлена и на следующий день задержана оперативными сотрудниками. При личном досмотре у женщины было обнаружено и изъято семь мобильников и ноутбук.

Как установили сотрудники транспортной полиции, 33-летняя местная жительница ранее уже была судима.

В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что 01 августа текущего года женщина пришла на вокзал в районе трех часов ночи. При помощи косметических щипцов для бровей она вскрыла замок металлического ящика торговой точки, откуда тайно похитила технику и деньги в сумме 4 000 рублей . После чего скрылась с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 158 УК РФ.

Транспортные полицейские Челябинска изъяли из незаконного оборота наркотик

В конце прошлой недели сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска в ходе оперативно-профилактической операции выявили и задержали 33-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном обороте наркотиков.

31 июля 2015 года в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2015» сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в одном из районов города выявили и задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков мужчину.

В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Изъятое было направлено на экспертизу.

Проведенное исследование показало, что изъятое вещество − наркотическое средство каннабис общей массой более 100 граммов, что является крупным размером.

Как установили транспортные полицейские, ранее судимый мужчина собрал наркосодержащую траву для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного гражданина возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий