Сотрудники Росгвардии тщательно проводят комплекс мер по обеспечению безопасности при проведении православных праздничных мероприятий

Общество
В ночь с 18 на 19 января православные отмечают праздник «Крещение Господне»— один из самых древних праздников в память о библейских событиях крещения Иисуса в реке Иордании.

В этом году в областном центре Южного Урала будет организовано 5 безопасных мест для купания, на которых для обеспечения безопасности и общественного порядка задействован личный состав Управления Росгвардии по Челябинской области.

Сегодня, 18 января в Храмах, соборах и на близлежащих территориях купелей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста сотрудники инженерно-технических групп (саперы) ОМОН Управления Росгвардии проводят обследования на предмет обнаружения посторонних предметов, в том числе с использованием служебных собак.

В связи с большим количеством желающих искупаться в проруби и посетить крещенскую службу сотрудники Росгвардии, совместно с полицией и МЧС уделяют особое внимание безопасности южноуральцев.

Все это время к местам проведения праздничных богослужений уже  приближены наружные наряды групп задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Копейске и Нязепетровске.

Кроме того, силами групп контроля за оборотом оружия осуществляются проверки владельцев оружия в 500 метровой зоне от мест проведения массовых мероприятий.

Что немало важно, руководством Управления Росгвардии особое внимание сотрудников обращено на необходимость соблюдения правил вежливого и корректного обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи всем обратившимся в рамках своих полномочий.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий